Resultado - Antologia "100 Poemas 100 Poetas"

Lista de poemas e poetas selecionados para o Volume 02 da Coletânea 100 poemas 100 poetas.

Adriano Charles Cruz – Natal-RN – “Tantra”
Airton Souza – Marabá-PA – “Tempos idos”
Alex Antônio Rosa Costa – Pouso Alegre – MG – “À procura de palavras”
Alexandre Cezar da Silva – Ocara-CE – “Liberdade Sóbria”
Amadeu Paes – Santo André-SP – “Olhos Escarlates”
Amélia Luz – Pirapetinga-MG – “Língua Doce”
Ana Maria da Silva – Passira-PE – “Nova Concepção”
Ana Paula Miranda Tanaka – Ilha Solteira-SP – “Rotina de Solidão”
André Garcia Martins – Uraí-PR – “Dra. Psique”
Andre Luis Soares – Guarapari-ES – “Engodo”
Andrea Santiago – Niterói-RJ – “e se o tempo não passasse”
Andreza Silva Pereira – Cuiabá -MT – “Arco e Íris”
António Lopes Ferreira (Antonio Zumaia) – Sumaré – SP – “Simples trovas”
Bianca Ferraz Bitencourt – Taubaté-SP – “Sacada”
Bianca Sampaio Moreno – Rio de Janeiro-RJ – “Ausência da musa”
Carla Pereira de Castro – Fortaleza-CE – “O reflexo da tua nudez”
Carlos Bruni – São Paulo-SP “Geografia”
Carlos Roberto Gutierrez – Jaú-SP – “O Batedor de Ovos”
Carolina Rieger Massetti – Osasco-SP – “Sinestésico”
Cecilia Fidelli – Itanhaém-SP – “Não raro, nos magoamos com a vida”
Clarice Villac – Campinas-SP – “Singelo Fascínio”
Claudinei Sevegnani – Salvador-BA – “Cercanias”
Conceição Oliveira – Portugal – “Ninfas Lagunares”
Cristina Lebre – Niterói – RJ – “Rotina”
Deise Torres – Rio Branco-AC – “Desejos”
Djalma Amorim de Santana – Ilhéus-BA – “Acreditar”
Ed Pessoato – Belém-PA – “Entra, a porta está aberta!”
Edimo Ginot – Curitiba-PR – “subversivo”
Edir Pina de Barros – Brasília-DF – “Volúpia”
Eduardo Rennó – Belo Horizonte – MG – “Para o Mercado”
Edweine Loureiro – Saitama – Japão – “Mensagem”
Eleazar Carrias – Breu Branco-PA – “De Profundis”
Eliza de Souza Silva Araújo – João Pessoa-PB – “Espera”
Emerson 41 Silva Xavier – Osasco-SP – “Nota IV – Balas Perdidas”
Everton Tolves de Almeida – Santa Maria-RS – “Fósforo”
Fabio Rabelo Silva – Ruy Barbosa-BA – “Veste o Teu Dia”
Fernanda Leite Bião – Sabará-MG – “Pazciência”
Gabriel Gradin – Santo André-SP – “Depois humano”
Geovane Silva Maximo – Capanema-PA – “Canção ao por do sol”
Giovani Iemini – Brasília-DF – “se”
Giovanna Carla Silva de Oliveira – Brasília-DF – “Dai de Comer, e Beber e de Vestir”
Guilherme Falcon Pupo (Guilherme Falconni) – Taubaté-SP – “Um ensaio”
Helo Cohen – Niterói -RJ – “Quanto vale o que se não pode comprar?”
Henrique Gondim – Natal-RN – “O vendedor de flores”
Horacio Daniel Sequeira – Ilhéus-BA – “DesEncontros”
Jádison Coelho – Salvador-BA – “Espelhaçado Eu”
Jaqueline Cristina – Valença-RJ – “Folha”
Jonas Furtado da Silva – Ponta de Pedras-PA – “Existência”
José Dnilson Castelo Branco Barbosa – Recife-PE – “Prefiro que Venhas”
Joselino Rodrigues Santos – Caetité-BA – “Aborrecido”
Josemar dos Santos Ferreira – Recife-PE – “Cem Motivos para um Só”
Josiane Brolo Rohden – Sinop- MT – “Viver de infância”
Julio Cezar Kling – Porto Alegre-RS – “Páthos”
Karin Kreismann Carteri – Porto Alegre-RS – “Tu”
Lia Beraldo – Franca-SP – “Flor”
Linaldo Costa Ferreira – Recife-PE – “Cuidar”
Lívia Pellegrini – Assis-SP – “Flux”
Lucas Alvim Tomaz – Areado-MG – “Ostra”
Luís Fernando Amâncio – Belo Horizonte-MG – “O sono injusto”
Mamede Gilford de Meneses – Itapipoca – CE – “Disco Voador”
Marcel Franco – Belém-PA – “Protesto n. 3″
Marcelo de Oliveira Souza – Salvador-BA – “A Metalinguagem do Amor”
Marcia Agrau (Marcia Uébe) – Rio de Janeiro-RJ – “Aparências”
Marcio Rufino – Belford Roxo-RJ – “Onírico Mutante”
Maria Amélia Meireles Correia – S. Miguel-Açores – “À Espera”
Maria Cristhiane Alves Estevão – João Pessoa-PB – “Decifra-me que eu te devoro”
Maria Cristina Botelho Marinho Baracat – Belo Horizonte-MG – “Na amora”
Maria de Fátima Mendes de Araújo – Timon-MA – “Apenas um Lugar”
Maria Fernanda – Aracaju-SE – “Sem Importância”
Marília Nazareth Baêtas Oliveira – Belém-PA – “Grafite”
Mateus Todeschini – Muçum-RS – “Salgada Odisseia”
Matheus Von Ende Schwertner – Itaara-RS – “Vida”
Melanie Peter – Corupá-SC – “Peste”
Mônicka Christi – Rio de Janeiro-RJ – “Vergonha Mais que Nacional”
Natália Tavares Noronha – Rio de Janeiro-RJ – “Amanhecer”
Nathan Souza - São Gonçalo do Piauí-PI – “Deserto (A classificação gramatical do nada)”
Nivaldo Alves dos Santos – Taguatinga-DF – “O professor na humanidade”
Rafael Lima Miranda – Cubatão-SP – “O beijo!”
Raldianny Pereira dos Santos – Recife-PE – “Nascente”
Ricardo Alfaya – Rio de Janeiro-RJ – “O Dia em que Morri”
Rita Cabral – Cataguases-MG – “Dúvidas”
Robson Rodriguez – Aracati-CE – “Fatal”
Rochelle Kílvia Nascimento Mendes – Fortaleza-CE – “Ciranda”
Rogério Silva – Valença-RJ – “Acordei chuva”
Ronaldo Antonio da Silva Júnior – Taboão da Serra-SP – “A dor de alguém”
Samantha Costa de Sousa – Igarapé-Açu-PA – “Êxtase”
Sheila Felipe Farias – Jaguaruna-SC – “Fim de Inverno”
Sidclei Nagasawa Costa – Cascavel-PR – “Insônia”
Sílvia Martins Parreira – Uberlândia-MG – “Refúgio”
Sirlene Maria Vieira – Porto Alegre-RS – “Poeta por profissão”
Sueli Pereira – Rio de Janeiro-RJ – “Ofídica”
Tânia Diniz – Belo Horizonte-MG – “Ocaso”
Tatiana Alves – Rio de Janeiro-RJ – “Risco”
Therezinha Aparecida Válio Corrêa – Pilar do Sul-SP – “Suave é a noite (Indriso)”
Tiago Butarelli – Campo Grande-MS -”Modern times”
Tony Espósito Gonçalves – Jacarepaguá-RJ – “O Velho”
Vania de Castro – Santo André-SP – “Máscara”
Victor Soares Rodrigues Pereira – Rio de Janeiro-RJ – “Desígnio”
Vítor Nascimento – Rio de Janeiro-RJ – “Visita Ansiada”
Willians Rodrigues da Silva – Cruzeiro-SP – “Essência Poética”